Главная Торренты Топ Раздач Форум Правила Чат

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация Восстановление пароля

«День дурака»

Новый фильм Александра Баранова ("Джентльмены, удачи!", "Ёлки", "Участок") "День Дурака", снимается при участии продюсерской студии Тимура Бекмамбетова. Создатели обещают представить зрителям комедию о российской коррупции по мотивам «Ревизора» Н.В. Гоголя, Роли в фильме исполняют как известные актеры - Александр Лыков («Улицы разбитых фонарей», «Турецкий гамбит») и Александр Воробьев («Громовы», «Участок», «Лето Волков»), так и совсем молодые артисты - Алексей Веселкин и Антонина Дивина.

Наш корреспондент Лиза Гусалова, впервые побывавшая на съемочной площадке фильма, рассказывает о том, как проходил последний съемочный день...

Съемки фильма «День Дурака» проходят на территории музея-заповедника Люблино, добраться до которого от метро можно только через пустынные аллеи и выглядящий зимой довольно уныло пруд. К счастью, на подходе к усадьбе становятся видны яркие огни киношных прожекторов, появляются группки людей, и все отчетливей слышатся усиленные мегафоном неразборчивые команды. Идти темным вечером по безлюдному парку становится не так страшно.

 

 

 

 

 

 

                   image

Первое, что бросается в глаза уже непосредственно на съемочной площадке - безумного цвета ярко-розовый джип и стоящий за ним Rolls-Royce, который выглядит значительно более сдержанно, но именно его, несчастного, предстоит по сценарию разбить.

Идет работа над сценой, которую вся съемочная группа называет «крайней»: обезумевший и, видимо, раскаявшийся в собственных злодеяниях мэр города «Верхний Cапожок» выбегает со свадьбы своей дочери и разрубает топором собственный Rolls-Royce, а заодно и парочку других дорогущих машин своих коллег.

                    image

Исполнительный продюсер Сюзанна Муазен рассказывает, что настоящий Rolls-Royce «для экзекуции» раздобыть было очень непросто. Для уменьшения затрат был найден выход - слегка побитый экземпляр, который разрешили калечить. В итоге мы присутствуем на съемке самой дорогой сцены фильма «День Дурака».

                    image

Впрочем, съемки почему-то все не начинаются, и как окружающие переносят дикий мороз, остается до конца непонятным. Исполняющий одну из главных ролей актер Алексей Веселкин вообще стоит в легкой куртке и покорно отвечает на вопрос журналиста про розыгрыши на первое апреля. В этот момент его становится совсем жалко.

                    image

Остальные артисты выходят на улицу мало, а режиссер Александр Баранов совсем отказался разговаривать с журналистами во время съемок. Но мы не обижаемся - человек делом занят.

                    image

Крыльцо здания, с которого должны сбежать герои, выглядит празднично-парадно - все украшено лентами. Наконец, съемки начинаются, и со ступеней слетает мэр (Александр Воробьев), за ним несколько людей в черных пальто и замыкает процессию дама с собачкой. Ей приходится тяжелее всех, на шпильках по снегу пробежать даже 20 секунд - подвиг. Дубль отснят, все опять куда-то разбредаются. Собачку у дамы тут же забирает какая-то женщина, то ли хозяйка, то ли дрессировщица.

                    image

После некоторого затишья с площадки выходит молодой человек и тут же привлекает к себе всеобщее внимание, к нему подбегают девушки из продюсерской группы и, хихикая, спрашивают: «Вы Ашот?» Выясняется, что парень - выпускник ГИТИСа, молодой актер Ибрагим Цураев, в фильме исполняющий роль Ашота, владельца кафе «Калифорния». И, судя по реакции девушек, персонаж вышел крайне обаятельный.

Ибрагим тут же любезно начинает рассказывать мне, что съемки частично проходили в городе Касимове, что мороз при этом стоял жуткий, и было в два раза холоднее, чем сейчас, что группа работала с утра до ночи, и что в одной из сцен Ибрагим сымпровизировал, спев песенку собственного сочинения.

...Съемки завершены, а послушать песенку и посмотреть на разбитые Роллс-Ройс с Каеном зрители смогут уже в апреле.

kino-teatr.ru

Просмотров: 794
Опубликовано 5 февраля 2014 в 06:35:40

Комментарии



Друзья трекера

Наши друзья



Обратная связь: [email protected]
© 2024 BigFANGroup 4.1. Powered by Kinokpk.com releaser 2.70 © 2008-2024.
Торрент трекер, форум трекера, скачать бесплатно фильмы, игры, видео, картинки и многое другое.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской федерации).